Мне нужна помощь с продажей квартиры под ключ: — оформить право собственности — узаконить перепланировку —

Здравствуйте. Мне нужна помощь с продажей квартиры под ключ:

— оформить право собственности

— узаконить перепланировку

— подготовить к продаже

— полностью сопровождать сделку при продаже с участием Банка (квартира в ипотеке и есть просрочка)

Важно: у меня нет возможности активно участвовать: депрессия и социофобия. Поэтому ищу специалиста, который сможет вести процесс максимально самостоятельно и лидировать, подсказывать и сопровождать

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте Светлана

Да, это возможно через комплексное сопровождение сделки (риелтор + юрист), поскольку по ФЗ № 218-ФЗ регистрация права проходит через Росреестр, перепланировка узаконивается по ст. 26–29 ЖК РФ, а при ипотеке и просрочке обязательно участие банка по ФЗ № 102-ФЗ «Об ипотеке»; чтобы не участвовать лично, вы можете оформить нотариальную доверенность (ст. 185 ГК РФ) на представителя, который будет оформлять право собственности, узаконивать перепланировку, взаимодействовать с банком и сопровождать продажу «под ключ», включая сделку через аккредитив или погашение ипотеки при продаже.