Обязана ли я выплачивать кредит, если прошло 6 лет?

Пришло письмо из суда от банка Свеа Экономи Сайпрус Лимитед,спустя 6 лет! Кредит не брался,в то время был утерян паспорт,но все же письмо пришло из решения суда в размере 7000. На данный момент нахожусь в декрете и возможности нет на оплату пусть даже не своего кредита! Подскажите пожалуйста что делать!?

, Анна, г. Липецк
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Пришло письмо из суда от банка Свеа Экономи Сайпрус Лимитед, спустя 6 лет!

Что именно Вам пришло?

1) Судебный приказ?

2) Заочное Решение?

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

И то и другое можно отменить но по разным основаниям. Или же Вам прислали копию искового заявления от Банка?

Вы можете приложить скан данного документа для обозрения?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна