Ответственность администрации за охрану на территории торговых рядов

Здравствуйте. Опасаемся за сохранность товара на торговой точке в момент нашего отсутствия. Точка находится в Торговых Ряда. В договоре об охране прописан лишь этот пункт «Пропускной режим и охрана ТР осуществляется в соответствии с Положением о пропускном и внутриобъектовом режиме». Администрация несет матответственность? Режим работы с 9 до 20 ч.

, Эмиль, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эмиль!

Поскольку в данном случае есть отсылка к Положению о пропускном и внутриобъектовом режиме, его и надо смотреть — возможно, в нём указано подробнее о правах и обязанностях администрации в части охраны имущества и пределах ответственности лица, которое обеспечивает охрану объекта и имущества. Кроме того, администрация могла заключить дополнительный договор с третьим лицом о предоставлении охранных услуг по правилам ст. 779 Гражданского Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Эмиль
Клиент, г. Казань
Положение находится у администрации?

Да, они должны были разработать и утвердить указанный документ, возможно, по согласованию с охранной структурой.