Страховой стаж отстраненной беременной работницы

Беременная работница предоставила медицинское заключение о том, что ее необходимо перевести на легкий труд и соответствующее заявление.

У работодателя не оказалось подходящей работы и она была освобождена от работы.

Вопрос: период ее освобождения от работы включается в страховой стаж?

, Владимир Серый, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Владимир. В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ период освобождения от работы в страховой стаж не засчитываются, только если, такое отстранеие имело место быть с сохранением заработной платы… А освобождение было оформлено приказом с обоснованием этого отстранения с сохранением или без заработной платы?

согласно ст.254 тк рф http://www.consultant.ru/docum... в вашем случае может быть применен абзац 2. Если в вашем случае так, то время освобождения идет в страховой стаж.

Владимир Серый
Клиент, г. Москва

А какая конкретно статья. Беременную отстраняют с сохранением среднемесячного оклада.