8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть ноутбук на гарантии, если он ломается уже второй раз?

27 января был куплен в магазине ноутбук за наличный расчет. В начале марта он сломался. Отнесла его в магазин, хозяин магазина увез его в сервес центр, сделали по гарантии, заключение - замена жесткого диска. Ноутбук получила 18 марта. А 1 апреля он снова сломался, так же не включается. Отнесла его в магазин с требованием заменить на новый. Ноутбук снова оформили отвезти в сервесный центр. Хозяин магазина объяснил, что он всего лишь посредник. А претензию надо писать на производителя (можно через магазин) после того как придет ноутбук из очередного ремонта по гарантии ( когда будет заключение на руках). И в суд надо подавать на производителя.

Как мне вернуть деньги или хотя бы обменять ноутбук на новый?

Показать полностью
, МАРИНА, рп. Козулька
Рамазан Бердигалиев
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Марина, здравствуйте.

Продавец не прав, вернуть товар Вы имеете право ему.
Напишите письменную претензию о возврате товара. Если продавец не согласится удовлетворить Вашу претензию в добровольном порядке, то Вы будете иметь право требовать в суде штраф (50 процентов от стоимости товара).

0
0
0
0
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Неоднократное устранение недостатков ноутбука — это более одного ремонта. Если у Вас было два ремонта с нужным суммарным сроком — более 30 дней, Вы имеете все основания при обнаружении недостатка в третий раз не отдавать его в ремонт, а потребовать вернуть деньги или заменить ноутбук на такой же либо другой модели с перерасчетом. Для предъявления требования продавцу у вас на руках должны быть документы по двум произведенным ремонтам и ноутбук с вновь обнаруженным недостатком. То есть, если проявится тот же или любой другой недостаток, вы сможете предъявить требование о замене ноутбука или возврате уплаченной за него суммы. При этом потеря ноутбуком товарного вида не имеет значения. Это условие важно в случаях, когда речь идет об обмене (возврате) товаров надлежащего качества.

0
0
0
0

Если потребитель обнаружил в товаре недостатки, он вправе, в частности, требовать от продавца замены товара на другой этой же марки или на аналогичный товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены (п. 1 ст. 503 ГК РФ; п. 1 ст. 18 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Подписка Сберправо могут без ведома списывать деньги если подписка уже не действует?
Подписка Сберправо могут без ведома списывать деньги если подписка уже не действует?
, вопрос №4090747, Закир, г. Курск
Уголовное право
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
, вопрос №4090210, Антон, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, сдавала теорию в 2023 в сентябре, сдала с 4раза, сейчас пришла сдавать, сказали что у меня одна попытка, предыдущим тоже суммируются, сдаю теорию второй раз через полгода?
Здравствуйте,сдавала теорию в 2023 в сентябре,сдала с 4раза,сейчас пришла сдавать ,сказали что у меня одна попытка,предыдущим тоже суммируются,сдаю теорию второй раз через полгода?Где такой закон?
, вопрос №4089850, Юлия, г. Москва
Семейное право
2 Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
Два вопроса. 1) Как отказаться от отца и его родительских прав, если мне уже больше 18 лет. С ним никогда не виделся, алименты не платил. 2) Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
, вопрос №4086908, Арсений, г. Москва
Трудовое право
Могут ли отозвать из отпуска по производственной необходимости если документы уже подписаны обеими сторонами
Могут ли отозвать из отпуска по производственной необходимости если документы уже подписаны обеими сторонами
, вопрос №4086517, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2019