Могла ли я табелировать данного работника?

Работаю заместителем директора в школе.Директор не оформил трудовое соглашение с работником, нет никаких приказов, работник не писал заявление о приеме на работу и установление нагрузки. Так как работник не предоставил документы (трудовая книжка, диплом, СНИЛС, ИНН и т.д). Могла ли я табелировать данного работника?

, Галия, г. Омск
Татьяна Львова
Юрист, г. Сосногорск

Здравствуйте, Галия!

Согласно ст. 67 Трудового кодекса РФ Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Таким образом, Вы должны табелировать данного работника.