Здравствуйте Вадим.
и работаю в Ростове-на-Дону.
Прямого запрета на это нет, но в тоже время необходимо согласование со своим работодателем, который и обязан в свою очередь согласовать этот вопрос с руководителем соответствующей образовательной или научной организации, это следует из положений ведомственного Приказа Минздрава РФ
от 3 августа 2012 года N 66н
Об утверждении Порядка и сроков совершенствования медицинскими работниками и фармацевтическими работниками профессиональных знаний и навыков путем обучения по дополнительным профессиональным образовательным программам в образовательных и научных организациях
Необходимость прохождения работниками повышения квалификации, профессиональной переподготовки и стажировки устанавливается работодателем.
Повышение квалификации работников проводится не реже одного раза в 5 лет в течение всей их трудовой деятельности.
Продолжительность стажировки устанавливается работодателем, направляющим работника на обучение, исходя из ее целей и по согласованию с руководителем образовательной или научной организации, где она проводится.
http://docs.cntd.ru/document/9...
Но это, что касается оплаты за счет работодателя.
Если же Вы намерены самостоятельно оплатить подтверждение сертификата, то в этом случае Вы ничем не ограничены, т.е. Вы вправе в рамках соответствующих Правил утвержденных Постановлением Правительства РФ пройти подтверждение в любом выбранном Вами городе.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 августа 2013 года N 706
Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг
http://docs.cntd.ru/document/4...