8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какую квартиру я имею право после расселения аварийного дома?

Добрый день!

У меня в собственности есть однокомнатная квартира в аварийном доме, который должны расселять. В квартире прописаны моя сестра и два ее несовершеннолетних сына.

На какую квартиру (сколько комнат) я имею право после расселения аварийного дома?

01 апреля 2019, 11:08, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Если вы не стоите на очереди на улучшение жилищных условий то также получите однокомнатную квартиру.

01 апреля 2019, 12:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Какую квартиру имеет право получить очередник 1991г-новостройку или вторичное жилье?
Какую квартиру имеет право получить очередник 1991г-новостройку или вторичное жилье?
16 ноября 2020, 07:26, вопрос №2912185, Наталья, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Какие я имею права на долю в доме, если от мамы достался дом по договору дарения мне с братом?
Здравствуйте. Мне с братом по дарственной от мамы достался дом по 1/2 доле каждому. Документы оформлены на 2 пакета. коммунальные услуги разделены.имеются две разные домовые книжки. адрес один и тот же только разные квартиры( 1 и 2). Мой брат женат, но жена не прописана в доме. 1 вопрос- какие я имею права на долю брата после его смерти. 2 вопрос - какие имеет права на долю в доме его жена ( она не прописала) после смерти своего мужа и моего брата?
30 марта 2018, 13:58, вопрос №1951704, Ольга, г. Сосновый Бор
2 ответа
Жилищное право
Что полагается семье с 2 разнополыми детьми при расселении из аварийного дома?
Здравствуйте. Какие у нас права при расселении аварийного дома.У нас двухкомнатная квартира 55,2 кв.м. двое несовершелетних разнополых реб. Собственник мой супруг.
12 ноября 2017, 15:04, вопрос №1809652, Татьяна, г. Саратов
1 ответ
Жилищное право
Какую квартиру должны предоставить при расселении из аварийного жилья?
Какую квартиру должны предоставить при расселении аварийного жилья учитывая федеральный закон № 185-ФЗ? Ситуация такая: Мы в четвером проживаем в квартире S=53,5 кв.м. три комнаты. Нам предлагают тоже 3-х комнатную квартиру S=61 кв.м. Брат страдает тяжелой формой заболевания, ему положена дополнительная площадь. Администрация утверждает, что по закону квартира должна быть равнозначной, но далее мы также будем стоять на очереди по улучшению жилищных условий. Квартира не в Москве. Спасибо.
30 июля 2017, 19:23, вопрос №1710528, Анна, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Какие сын имеет права для проживания в доме матери, при наличии прописки?
мать выгнала сына из дома. дом её собственность. Сын прописан в доме. Другого жилья не имеет. Какие сын имеет права для проживания в доме матери?
26 октября 2015, 10:48, вопрос №1019300, Ираида, г. Подольск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2019