Дальнейшее движение жалобы после отказа от заместителя председателя ВС РФ

Подали жалобу Председателю ВС РФ на решение судьи ВС РФ об отказе в рассмотрении в судебной коллегии по делам военносслужащих. Получили отказ от Зам. Председателя ВС РФ Хомчика. Можно ли подавать надзор?

  • IMG_1195-12-03-19-21-15
    .jpg
  • IMG_1196-12-03-19-21-15
    .jpg
  • IMG_1197-12-03-19-21-15
    .jpg
  • IMG_1196-12-03-19-21-15
    .jpg
  • IMG_1197-12-03-19-21-15
    .jpg
, валерий, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Валерий!

Учитывая, что вы не прошли судебную коллегию, вам откажут в приеме жалобы

Статья 391.1. Пересмотр судебных постановлений в порядке надзора
 2. В Президиум Верховного Суда Российской Федерации обжалуются:
1) вступившие в законную силу решения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации;

2) вступившие в законную силу решения окружных (флотских) военных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации;
3) вступившие в законную силу решения и определения Верховного Суда Российской Федерации, принятые им по первой инстанции, если указанные решения и определения были предметом апелляционного рассмотрения;
4) определения Апелляционной коллегии Верховного Суда Российской Федерации;
5) определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в апелляционном порядке;

6) определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в кассационном порядке.

Валентин Буланов
Адвокат, г. Саратов

Можно еще  напрвить так же в судебную коллегию по делам военнослужащих ВС РФ, но по новым правовым основаниям.

Отказ так же не законен, так как там не указано, что Хомчик является заместителем председателя ВС РФ, из отказа не видно, что лицо принявшее решение по вашей жалобе, состоит на должности заместителя пред… ВС РФ

валерий
Клиент, г. Саратов

В шапке ведь указано Зам. Председателя ВС РФ?