Что делать, если на неофициальной работе не выплачивают расчет?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, работал в организации не официально курьероом на личном автомобиле ровно месяц, успел получить аванс и уволился в конце месяца. Предложили отработать ещё 2 недели и только потом получить расчёт, на что я конечно отказался. Как получить с работадателя свои заработанные деньги? Финансовыми средствами на адвоката не расаологаю, возможно ли добиться самому полржительного результата, если да то можно получить подробную консультацию?

, Валерий, г. Новосибирск

Здравствуйте!
Не официально — это значит без оформления трудового договора и заполнения трудовой книжки? В таком случае для получения денег от работодателя вам будет нужно доказать, что вы у него действительно работали. Сделать это довольно сложно. Если сумма большая и у вас имеются какие-либо документы, подтверждающие факт работы у данного работодателя, то имеет смысл попробовать это сделать. Если сумма незначительная, то это нецелесообразно.

Валерий
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте. Вв все правильно поняли, сумма 20т.р, доказать что я там работал довольно просто. Имеются запичи с камеп видео наблюдения, маршрутные листы.

Попробуйте тогда начать с жалобы в трудовую инспекцию. Приложите к жалобе имеющиеся у вас документы