Использование старой проектной документации для проведения невыполненной ранее части капремонта МКД

Здравствуйте, уважаемые юристы! В связи с предстоящим проведением капитального ремонта в нашем МКД закономерно возник вопрос о подготовке проектно-сметной документации. В 2009г. в нашем доме проводился капитальный ремонт в том числе по замене внутридомовых коммуникаций. Дом находился в управлении УК. Были разработаны соответствующие проекты. Однако, была произведена замена только коммуникаций находящихся в подвале, в т.ч. тепловой узел. Как так могло получиться не знаю (может денег не хватило, может еще что-то...). Вопрос сейчас другой. С 2014 года в доме образовано ТСЖ. Можем ли мы сейчас в соответствии с этим проектом подготовить смету и провести работы? Мое личное мнение, что не возможно и нужно готовить проект с учетом уже выполненных работ. Председатель и часть членов правления со мной не согласны. Поискав информацию на просторах интернета однозначного ответа не нашел. Нашел лишь мнение, что перечень работ указанных в смете должен соответствовать проекту. Мои коллеги-аппоненты никаких доводов кроме того, что это дополнительная трата денег и необходимо выполнять работу с ранее подготовленным проектом, учитывая уже выполненные работы, не приводят. Возможно я действительно не прав. Прошу Вашей помощи.

, Константин, г. Лысьва
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Капитальный ремонт подразумевает замену и (или) восстановление строительных конструкций объектов капитального строительства или элементов таких конструкций, за исключением несущих строительных конструкций, замену и (или) восстановление систем инженерно-технического обеспечения и сетей инженерно-технического обеспечения объектов капитального строительства или их элементов, а также замену отдельных элементов несущих строительных конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановление указанных элементов, статья 1 ГрК РФ. Поскольку с момента составления проектной документации в 2009 году были произведены только часть работ, а сейчас будут проводиться оставшиеся, то по смыслу статьи 1 ГрК РФ в отношении оставшихся работ делать новую проектную документацию смысла просто нет. Другой вопрос, что с момента 2009 года прошло 10 лет и дом, возможно, требует проведения других работ, которые этой проектной документацией ранее были не предусмотрены.