Страховая не выплачивает компенсацию по ОСАГО

Страховая компания не выплачивает компенсацию по полису ОСАГО. На письма не отвечает, на телефон тоже. Как быть?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Роман.

При наличии разногласий между Вами и страховщиком относительно исполнения последним своих обязательств по договору ОСАГО до предъявления к страховщику иска, вытекающего из неисполнения или ненадлежащего исполнения им обязательств по договору ОСАГО, Вам стоит направить страховщику претензию с документами, приложенными к ней и обосновывающими требования, которая подлежит рассмотрению страховщикомв течение десяти календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня поступления (п. 1 ст. 16.1. Закона об ОСАГО)

Если претензия Вами уже подавалась, то Вы вправе подать иск в суд.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург
Как писать в чат?

Зеленая кнопка рядом с моей фотографией, именем и фамилией «Общаться в чате».