8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли требования кооператива в данном случае?

Администрацией г.Энск в связи с необходимостью строительства в Кировском административном округе дороги местного значения в 2011 году был определён перечень земельных участков,которые подлежали изъятию для реализации указанной цели.Один из таких участков арендовался гаражным кооперативом"Север-1"При изъятии земельного участка кооператив потребовал от администрации возмещения 236 202 рублей в качестве убытков, составляющих стоимость работ по проведению электричества нв земельном участке.Правомерны ли требования кооператива? (буду очень благодарен)

, Алексей, г. Нелидово
Алина Пучко
Алина ПучкоЭксперт
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Алексей!

Согласно ст.56.8 ЗК РФ

2.1. В случае, если одновременно с изъятием земельных участков для государственных или муниципальных нужд осуществляется перенос инженерных сооружений, в размер возмещения не включается рыночная стоимость указанных сооружений. В этом случае при определении размера возмещения в него включаются:
1) стоимость работ по реконструкции инженерных сооружений и расходы, связанные с размещением таких сооружений 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33773/5242db24527be53872525cc4e4037ee7e90b8aea/

Если ущерб будет подтвержден результатом оценочной экспертизы, то считаю требования правомерными.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Нелидово
Благодарю, очень помогли)
Похожие вопросы
Гражданское право
Или в данном случае суд однозначно откажет в рассмотрении ЧЖ?
К частной жалобе приложены и указаны по тексту новые доказательства, которые не были рассмотрены в суде первой инстанции. Суд в определении предлагает обосновать невозможности представления этих документов в суд первой инстанции. Это сделать нельзя, можно изменить, уточнить ЧЖ или отозвать новые документы? Или в данном случае суд однозначно откажет в рассмотрении ЧЖ?
, вопрос №3045046, Марина, г. Тюмень
Трудовое право
Правомерны ли требования Равшана и Джамшуда? Ответ обоснуйте ссылками на нормы права. По каким основаниям осуществляется разграничение трудовых и гражданско-правовых отношений?
Селедкин решил построить на даче баню. По совету соседа он договорился с Равшаном и Джамшудом, что они за две недели построят ему баню. Материалами строителей обеспечил сам Селедкин, расчет стороны договорились произвести после окончания строительства. По истечении двух недель баня была построена, стороны произвели расчет. Но Равшан и Джамшуд (по совету того же соседа) потребовали у Селедкина оформить им трудовые книжки, внести запись о работе в качестве строителей за указанный период и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск по тысяче рублей каждому. Правомерны ли требования Равшана и Джамшуда? Ответ обоснуйте ссылками на нормы права. По каким основаниям осуществляется разграничение трудовых и гражданско-правовых отношений?
, вопрос №3045457, Александр, г. Новосибирск
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как урегулировать свои взаимоотношения с налоговым органом в данном случае?
Имеется жилая квартира, сданная по договору найма ИП, который занимается в ней репетиторством и развивающими занятиями с небольшими группами детей (дошкольники). Квартира находится на втором этаже, внизу магазин оптики. С двух сторон и сверху есть соседи. Клуб работает с 9 утра и 18 часов, в учебный год 4 дня в неделю, будни, летом - 2 дня в неделю. Нужно ли переводить квартиру в нежилое помещение? Если по жилищному кодексу разрешается заниматься репетиторством в месте проживания? Как урегулировать свои взаимоотношения с налоговым органом в данном случае?
, вопрос №3045507, Елена, г. Самара
Уголовное право
Что мне может грозить в данном случае?
Здравствуйте. Сдавали квартиру. Квартирантка сьехала. Не заплатив. Я выставила в группу сообщение. С ее фотографией. Чтобы ей не сдавали квартиру люди. Что сьехала, не заплатила. всю квартиру загадила. Телефон отключила. Сегодня она написала .что подала в суд на меня, за клевету. Хотя кроме моей фамилии и имени и номера тел она ничего не знает. Договор был на супруга. Что мне может грозить в данном случае? Если она действительно подала иск...
, вопрос №3047017, Марго, г. Шелехов
Все
Назовите повод к возбуждению уголовного дела в данном случае и охарактеризуйте указанные в законе поводы к возбуждению дела
Задача № 2 Следователь органов внутренних дел в выходной день нес дежурство и получил от работников ГИБДД телефонограмму об автомобильной катастрофе, случившейся в городе. Выехав на место происшествия, следователь произвел его осмотр и собрал первичные данные, из которых вытекало, что наезд на потерпевшего произошел по вине водителя автомашины. В тот же день следователь вынес постановление о возбуждении уголовного дела и направил постановление с собранными материалами прокурору для получения согласия на возбуждение уголовного дела. Назовите повод к возбуждению уголовного дела в данном случае и охарактеризуйте указанные в законе поводы к возбуждению дела.
, вопрос №3047275, Артём, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 29.03.2019