8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае можно законно вернуть свои деньги?

Я купил телефон (Айфон 6s ) в магазине мегафон в Грозном , пользуюсь этим телефон примерно через месяц обноружил что у телефона связь плохая , ко мне часто не могут дозвониться , интернет ловит вообще ужасно иногда даже приходилось перезагружать телефон из-за плахой связи . Потом я обратился в магазин мегафона где купил этот телефон и обьяснил что у телефон ловит очень плохо , они сказали что надо отправить телефон на праверку , Я сказал что если телефон должен подвергнутся ремонту Я хочу вернуть свои деньги, что не хочу ремонтированный телефон . По моему не знание они подсунули мне договор о ремонте телефона , когда Я прочитал и сказал что не хочу ремонта , а хочу вернуть свои деньги, продовец сказала что сделала примечание в этом договоре , в случае если телефон дрлжен подвергнуться ремонту , что Я хочу вернуть свои деньги . Таким оброзом считае что продовец вёл меня в заблуждение и дал мне подписать не правильный договор , в этой сетуаци вижу факт машеничества продовце или магазина , хотя Я обьяснил ей свои требование .

29 марта 2019, 05:57, Умар Zaurbekov, г. Грозный
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

нет тут мошенничества. Надо внимательно читать документ перед подписанием, а лучше идти с готовой претензией. вернуть деньги за телефон сможете при наличии в товаре существенного недостатка.

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

29 марта 2019, 06:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я законно вернуть свои деньги обратившись в суд?
Здравствуйте, человек занял 93 тысячи в долг, обещал вернуть через 2 месяца. Прошло полтора года, до сих пор лишь обещает. Есть его расписка, но она не заверена нотариально. Могу ли я законно вернуть свои деньги обратившись в суд?
16 ноября 2020, 15:17, вопрос №2912673, Олеся, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть свои деньги в таком случае?
Здравствуйте. В Viber пришло смс, что я могу выиграть приз. Перешёл по ссылке и увидел, что я выиграл хорошую сумму денег в долларах. Потом начались всякие комиссии. Для перевода в рубли, для каких-то услуг, для бронирования ячеек, для перевода. И так продолжалось бесконечно. Можно ли вернуть свои деньги?
16 декабря 2019, 11:35, вопрос №2621128, Степан, г. Красноярск
5 ответов
Защита прав потребителей
Как в данном случае мы сможем вернуть свои деньги?
Мы с парнем искали квартиру. Я нашла Агенство 4 угла, я созвонилась. Мне все рассказали, сказали сумму и как все должно происходить. Потом, перед отправкой денежных средств в размере 5500,( это были мои последние деньги на весь месяц). Я спрашивала у них, что мол пойдут ли эти средства, за оплату хотяб половины срока аренды. Мне сказали, да конечно это за весь месяц . Я несколько раз это уточняла. Мне так же говорили. Потом они уже договорились о моей встречи с собственником на 13:00. Я пришла туда после оплаты. Мне так и не наши номер собственника, перезвонил другой агент и сказал что встреча переносится на 19:00, я прождала до вечера, звонила агентам, на что они мне сказали, эта квартира уже сдаётся как пол года. Но нам нужно было сьехать в ближайшее время. Потом я поняла одно. Когда мне обежали что эти деньги пойдут за квартиру, агент звонил со своего личного телефона, то есть разговор не был записан. Осень хочется вернуть свои деньги, так как квартиру мы уже нашли сами.
20 сентября 2019, 09:29, вопрос №2517746, ксения, г. Бийск
1 ответ
Налоговое право
Как в моей ситуации можно законно вернуть свои деньги?
Мы с мамой владели жилплощадью в равных долях. Она умерла. При оформлении наслдства натариус взяла с меня пошлину за долю, не смотря на то что я проживаю в этой квартире. Что делать, чтобы вернуть свои деньги? 2-ой ?- в мфц с меня потребоволи оплатить госпошл. 2000р (гочреестр),но я же оформляю только долю в квартире, в которой 1/2 уже принадлежит мне и я живу в ней. Ядумала , что должна заплатить 200р. Я права или нет?
19 июля 2019, 10:31, вопрос №2441759, Ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Как можно законно вернуть свои деньги за телефон?
Здравствуйте, я заказывала телефон в интернет магазине ,а мне пришла зарядка ,вместо телефона, я позвонила в этот магазин и мне сказали прислать на майл фото товара и описать ситуацию , я написала и прислала фото, в ответ мне сказали перешлите товар и мы вернем вам деньги либо обменяем товар, через время я написала ,что товар уже прибыл к вам и отправила фото отслеживания ...они написали ,что товар заберут через пару дней и осуществят возврат средст, прошла неделя примерно и ответа никакого нет, я написала сама и обнаружила ,что они запретили отправлять мне сообщения на майл. Что мне теперь делать? Я хочу вернуть свои деньги, они не маленькие
22 апреля 2019, 06:29, вопрос №2337191, Марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 29.03.2019