Законны ли действия муниципального коммунального предприятия и районной администрации?

Мне на работу пришло письмо из районной администрации с требованием принять меры ко мне как к должнику по водоснабжению. Такие же письма были отправлены и по поводу других бюджетников. Суммы выставлены астрономические - за полив огородов. Никаких квитанций мне домой не приходило. Насколько законен такой метод? Не нарушается ли закон о защите персональных данных? Коммунальное предприятие, которое передало данные в районную администрацию, сама администрация и бюджетники, к которым требуют принять меры, все относятся к одному муниципальном району. Лично я не подписывала разрешения на обработку моих персональных данных.

Уточнение от клиента
Законны
, Елена, г. Новокузнецк
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! В вашем случае имеет место грубоа нарушение ст.13.11 КоАП РФ (КоАП РФ Статья 13.11. Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных), поэтому вас в соответствии со ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ», обратиться в прокуратуру с заявленикем о проведении прокурорской проверки.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.