Могу ли я работать в школе логопедом, если пройду проф переподготовку?

А если имеется диплом о среднем специальном образовании по специальности: юрист. Если пройти профессиональную переподготовку по специальности: учитель-логопед, могу ли я работать в школе логопедом?

, Светлана, г. Ливны

Здравствуйте, Светлана!

Для того, чтобы работать в школе учителем-логопедом необходимо получить высшее педагогическое образование. Обучение проводится на факультете дефектологии или специальной педагогики. Переподготовка  возможна при наличии родственной специальности. Профессия юрист к таковым не относится.