Здравствуйте, могу ли я управлять автомобилем если у меня не видит один глаз, второй 1, 0остраты зрения
Здравствуйте, могу ли я управлять автомобилем если у меня не видит один глаз, второй 1,0остраты зрения
, Дмитрий, г. Москва
Здравствуйте, Дмитрий!
В российском законодательстве это регулируется Постановлением Правительства РФ №1604 и нормами медкомиссии для водителей. Если один глаз не видит (или отсутствует), а второй имеет остроту зрения 1.0 и нормальное поле зрения, вас могут допустить к управлению транспортом категории B. Главное условие, чтобы «видящий» глаз соответствовал требованиям по остроте зрения.
Точное решение принимает медицинская комиссия, поэтому без прохождения медосмотра права не выдадут или не продлят.