Какие последствия возможны при поездке, если регистрация отсутствует в течение месяца?

Здравствуйте! Если регистрацию не делать в течении месяца...

Например я приехала в гости 22февраля и не сделала регистрацию. Смогу ли я уехать обратно без штрафов

, Салима, г. Москва

Салима, добрый вечер!

Совсем не факт, что Вас не оштрафуют. На учет Вас должны были поставить по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания.

Согласно ст. 18.8 КоАП РФ

1. Нарушение иностранным гражданином… режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся… в нарушении правил миграционного учета… — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.