Каковы мои права на декрет и выплаты при срочном трудовом договоре?

Добрый день! Дело в том, что я работаю на предприятии по срочному трудовому договору. 10 апреля он заканчивается и его продлевают опять на какой то срок (3-6 месяцев). Но совсем недавно узнала, что нахожусь в положении. Скажите пожалуйста смогут ли они расторгнуть со мной договор во время беременности, какие выплаты я имею права получит (т.к. много читала о том, что сотрудницу увольняют после рождения ребёнка). Могу ли рассчитывать на декретные в течении 1,5 лет?

, Ольга, г. Рузаевка

Нет, в период беременности расторгнуть договор они не имеют права, если вы напишите заявление о продлении срока трудового договора и предоставите медицинскую справку, часть 2 статьи 261 ТК РФ. Пособие по уходу вы будете получать в соцзащите.