Обязаны ли мы теперь вести закупочную деятельность только по 45-ФЗ?

Мы бюджетное учреждение, работаем по 44-фз и 223фз. В ЕИС по 223фз размещено утверждённое положение. До 01.01.2019 не успели разместить типовое положение. Обязаны ли мы теперь вести закупочную деятельность только по 45фз?

, Светлана, г. Новосибирск

Здравствуйте, Светлана.

В соответствии с ч. 3 ст. 4 Федерального закона от 31 декабря 2017 г. № 505-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» положения о закупке должны быть приведены в соответствие с положениями 223-ФЗ, действующими с 1 июля, утверждены и размещены в ЕИС не позднее 1 января 2019 года. Если до указанный даты новое Положение не было утверждено и не размещено в ЕИС, то все закупки придется проводить  по 44-ФЗ.