Имеет ли право сотрудник требовать материальную помощь?

Сотрудник полиции написал рапорт на отпуск. ОРЛС ему предоставили часть отпуска за 2018 выплатили компенсацию за неиспользовпнный отпуск и уволили в связи с достижением предельного возвраста на службе. Сотрудник обратился в суд о признании приказа об увольнении незаконым. Суд вынес решение о восстановлении на службе, использовать отпуск за 2018 год с последующим увольнением. Последний день отпуска был 05 марта 2019. Сотрудник 5 марта 2019 по решению суда был уволен, однако после он снова обратился с рапортом о выплате ему компенсации за неиспользовпнный отпуск в 2019 и материальную помощь. Имеет ли он на это право?

, светлана Гевак, г. Краснодар
Сотрудник полиции написал рапорт на отпуск. ОРЛС ему предоставили часть отпуска за 2018 выплатили компенсацию за неиспользовпнный отпуск и уволили в связи с достижением предельного возвраста на службе. Сотрудник обратился в суд о признании приказа об увольнении незаконым. Суд вынес решение о восстановлении на службе, использовать отпуск за 2018 год с последующим увольнением.

светлана

Добрый день! Вы выступаете в отношении сотрудника или мвд? В данном случае полагаю, что решение справедливое.

Сотрудник 5 марта 2019 по решению суда был уволен, однако после он снова обратился с рапортом о выплате ему компенсации за неиспользовпнный отпуск в 2019 и материальную помощь. Имеет ли он на это право?

светлана

тут сказать сложно — поскольку надо смотреть иск. В прочем в год увольнения сотруднику положен отпуск из расчёта за прослуженное время, а так же материальная помощь. Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…