Что делать, если неблагополучный муж не дает нам спокойно жить?

Здравствуйте. Мать с отцом живут вне официального брака. Выплачивают кредит за квартиру. Соответственно, у каждого члена семьи есть доля. Отец всегда пил, но раньше то было терпимо. Но последние пол года просто невозможно жить. Буянит, не даёт спокойно жить. и, самое главное, не уходит, хотя мать говорит ему, что больше жить с ни не собирается. Что делать в такой ситуации? Можно ли через суд решить вопрос?

, Никита, г. Кодинск

Здравствуйте!

Это не так просто. Если отец имеет регистрацию в квартире и иного жилья у него нет, тем более если он собственник, квартира приобретена в браке — даже в судебном порядке не решить вопрос. по каждому случаю когда он буянит обращайтесь в полицию, не терпите.

 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.