Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Расторжение договора безвозмездного пользования

Я заключил договор безвозмездного пользования жилым помещение.Сейчас работаю за пределами Москвы и вернусь не скоро.Родственники собираются продавать квартиру мне необходимо из нее выписаться. Я не против,но как это можно сделать в мое отсутствие? Могу ли просто дать своё письменное согласие и если да,то как это сделать,существует ли специальная форма заявления? Не хотелось бы,что бы у родственников были из-за моего отсутствия проблемы. Как быстро это можно сделать? Спасибо

25 Октября 2012, 22:29, вопрос №23058 Виктор, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Воронин Сергей Викторович

    Добрый день!!

    Заявление о снятии с регистрационного учета по месту регистрации можно подаеть через личный кабинет гражданина, созданный в установленном порядке на сайте http://www.gosuslugi.ru.
    Для подачи заявления в электронном виде Вам необходимо зайти на указанный сайт и создать личный кабинет, «пройдя процедуру регистрации» (заполнить анкету).
    По истечении определенного времени гражданину на Ваш домашний адрес поступит заказное письмо с указанием логина и пароля, необходимых для входа в «Личный кабинет» (при условии прохождения успешной регистрации).
    После подачи заявления на оказание государственных услуг в электронном виде у Вас появляется возможность отслеживать процесс рассмотрения своего заявления через «Личный кабинет».

    Однако, в орган УФМС ВАм всё-же необходимо будет прибыть для постановки в паспорте гражданина РФ отметки о снятии с регистрационного учета по месту жительства.

    25 Октября 2012, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воронин Сергей Викторович

    Добрый день!!!!

    Дело в том, после того как Вы сниметесь с регистрационного учета, Вы будите считаться гражданином, изменивший место жительства. Вы обязаны не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме. При этом предъявляются:

    • паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина;
    • документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ), или его надлежаще заверенная копия.

    Полагаю, что Вас не за регистрируют пока Вы не поставить отметку в паспорт о снятии с регистрационного учета.

    Статьёй 19.15 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за проживание по месту жительства или месту пребывания без регистрации. За такие действия предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

    26 Октября 2012, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats