Могут ли отказать в трудоустройстве воспитателем из-за судимости?

здравствуйте я судима по 156 в2014г. и 157в2015г. статье хочу отучиться на воспитателя могут ли меня не взять на работу

, Людмила, г. Улан-Удэ

Добрый вечер!

Согласно ст. 331 Трудового Кодекса РФ:

К педагогической деятельности не допускаются лица:
лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;
имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления ... против семьи и несовершеннолетних, ...;

Вас не допустят к педагогической деятельности, поскольку Вы имели судимости за преступления против семьи и несовершеннолетних.

Дополнительные консультации созможны при общении в чате.