Можно ли обращаться в суд и требовать оплату лечения из-за травмы, полученной в бассейне?

Посетила бассейн. Там проводятся тренировки у тренера арендатора. Абонемент к тренеру оплачивается отдельно. За само же посещение бассейна оплата производилась администратору, разово. Ни чека ни договора при оплате не предоставили. По окончанию тренировки упала в раздевалке, т.к.было скользко и отсутствуют резиновые коврики. Сломала ногу. Муж пошёл в бассейн написать в книгу жалоб и предложений жалобу. Ему её не предоставили,ссылаясь на то,что я была без тапочек и это видела какая-то уборщица, что является ложью, теперь ссылаются на то, что я не подписывала с ними договор,а значит не имею права там что-то писать. И что-то предъявлять. Можем ли мы обращаться в суд и требовать оплату лечения в такой ситуации?

, Яна, г. Москва
Александр Фролов
Юрист, г. Москва

Добрый день!
                 Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.
Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет.
Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины.              Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
                Напишите претензию в  администрацию бассейна с требованием  возмещения денежных средств потраченных или планируемых к расходованию в  связи с произошедшим инцидентом, к обращению приложите медицинские справки подтверждающие факт полученной травмы а также документ подтверждающие суммы понесенных затрат.                 В случае не удовлетворения требований, обращайтесь  с исковым заявлением в суд, также напишите заявление в прокуратуру по произошедшему факту (прокуратура проведет соответствующую проверку и предоставит вам информацию по итогам проведенной проверки (информация будет полезна для обращения в суд)