Как можно получить паспорт в России или паспорт ДНР или ЛНР в России?

Здравствуйте. Я из Луганской области. Сейчас нахожусь в России. Потерял украинский паспорт. Для восстановления нужно ехать в Украину. Мой город под контролем Украины. Туда ехать не хочу, выехал от туда летом 2014. Жил в России и Донецке. Как можно получить паспорт в России, или паспорт ДНР или ЛНР в России? С собой только копия паспорта есть.

, Roman, г. Анапа
Елена Служивцева
Юрист, г. Красноярск

Обратитесь за восстановлением паспорта в миграционную службу