Что делать, если в магазине продали подделку?

Что делать если в магазине продали поддельный кальян? Выглядит как оригинал, коробка тоже, в магазине не сказали ничего про то что это подделка, один раз был в использовании после чего понял что это подделка, комплектация не соответствует оригинальной, качество темболее, стоит как оригинал, принимать назад отказываются так как он был в использовании, хотя имеешься недостатки которые нельзя выявить не пользуясь им

, Роман, г. Уфа
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день , Роман.

Если заявленная о товаре информация (ст. 10 Закона о защите прав потребителей) не соответствует фактическим его характеристикам, то Вы имеете право в разумный срок отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Направьте продавцу претензию.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).