Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Котировочная заявка, отмена котировки по 44 ФЗ

При подаче котировочной заявки нами не были прикреплены копии:

- копия свидетельства о регистрации юридического лица;

- копия свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе;

- копия уведомления о применении специальных налоговых режимов (если имеется).

Это требование прописано в извещении. Не прикрепили, потому что не обратили на это внимание (так как обычно это не требуется в котировочной заявке). Так же в в ФЗ 94, глава 4, статья 42 и 43 не содержат информации о необходимости прикладывать такие копии.

По всем остальным пунктам наша заявка соответствует требованиям 94 ФЗ. По цене наше предложение - лучшее. Можем ли мы оспорить результаты комиссии?

24 Сентября 2013, 08:43, вопрос №230336 Жанна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей
    <Обратитесь в местное УФАС — полномочны рассматривать такие споры- они вправе отменить решение комиссии заказчика.
    24 Сентября 2013, 09:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Латышева Лидия Юрьевна

    Отклонение комиссией заявки на основании отсутствия указанных Вами документов не правомерно. Исчерпывающий перечень требований, которые могут содержаться в извещении о проведении запроса котировок, указан в статье 43 Федерального закона № 94-ФЗ (от 21.07.2005). Если Ваша заявка подана с соблюдением данных требований (в том числе требований к заявке, указанных в ст. 44 ФЗ № 94-ФЗ) и по форме, указанной Заказчиком, можете смело обжаловать решение комиссии.

    24 Сентября 2013, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats