Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Латышева Лидия Юрьевна

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Защита прав потребителей
    Что делать, если срок ремонта по гарантии превышает 45 дней
    Здравствуйте! Подскажите как лучше поступить в моей ситуации, купил телефон в Связном, через 20 дней он выключился и отказался включаться. Сдал его на ремонт по гарантии, изучил весь договор, там ясно сказано что сроки ремонта не могут превышать 45 дней, как и в законе прав потребителя! На сайте Связного поступила информация что, в телефоне действительно найдет дефект, и производиться ремонт!
    , вопрос №230920, Иван, г. Астрахань
  • Защита прав потребителей
    Можно заменить товар на новый, либо вернуть деньги по истечению 3-х месяцев?
    Заказал по интернет-магазину 3 кистевых тренажёра(powerball signature) с сайта http://www.powerball.ru, на котором продавец даёт пожизненную гарантию. Получил товар по почте, в ходе эксплуатации (на следующий день) были обнаружены дефекты(был в употреблении либо брак) которое зафиксировал на фото и видео, а затем позвонил в офис продавца сообщить о дефектах. Мне обещали поменять дефектный товар на новый. Через несколько дней пришлось уехать в командировку, а отправить товар возможности не было. В итоге отправил только спустя 3 месяца с момента получения товара. Когда товар пришёл в сервисный центр, позвонил специалист и сказал что тренажёры не будут менять на новые т.к. они активно использовались в течении этих трёх месяцев. Единственное что они могут предложить - ремонт тренажёров. Вопрос: могу ли я требовать замену товара, либо возврат затраченных средств, с учётом того, что есть фото и видео с дефектами товара, снятое на следующий день после получения посылки, но по истечению трёх месяцев?
    , вопрос №233416, Иван, г. Омск
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Водительское удостоверение
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, для сдачи экзамена в ГИБДД на водительское удостоверение нужна ли мне регистрация в г. Владивостоке, если я зарегистрирован в Амурской области. Спасибо.
    , вопрос №230326, Владимир, г. Владивосток
  • Гражданское право
    Котировочная заявка, отмена котировки по 44 ФЗ
    При подаче котировочной заявки нами не были прикреплены копии: - копия свидетельства о регистрации юридического лица; - копия свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе; - копия уведомления о применении специальных налоговых режимов (если имеется). Это требование прописано в извещении. Не прикрепили, потому что не обратили на это внимание (так как обычно это не требуется в котировочной заявке). Так же в в ФЗ 94, глава 4, статья 42 и 43 не содержат информации о необходимости прикладывать такие копии. По всем остальным пунктам наша заявка соответствует требованиям 94 ФЗ. По цене наше предложение - лучшее. Можем ли мы оспорить результаты комиссии?
    , вопрос №230336, Жанна, г. Москва
  • Право собственности
    Продажа участка
    Добрый день! Хотела бы узнать нужна ли моя доверенность и зачем на продажу участка земли,если она оформлена на мужа и была получена им до нашего брака?
    , вопрос №232482, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2013