Получение компенсации в качестве выгодоприобретателя по договору страхования жизни

Не могу получить компенсацию по договору страхования жизни. Договор был заключён гражданином Германии, в нем я указана как правополучатель. Стразовой случай (смерть) наступил в августе 2018. В сентябре связалась со страховой компанией в Германии, они направили мне формы для заполнения (ФИО, адрес, контакты, счет, паспортные данные). Все перевела и отправила. Далее они мне сообщили, что, так как я не являюсь гражданином Германии, им нужно получить постановление от местного налогового органа. До сих пор ждём...Я регулярно пишу в страховую, их ответ: мы сами ждём не можем ничего сделать, свяжитесь напрямую с налоговой. Дали номера дела, под которыми оно зарегистрировано в этой налоговой. Туда писала неоднократно, никакого ответа. По указанным на сайте телефонам дозвониться не могу. Страховая утверждает, что ничего помочь не может. Вопрос: какие действия мне предпринимать дальше и в чем может быть проблема?

  • image_rest_5c98e0c0b37d76.29606564
    .jpg
  • image_rest_5c98e0c10ca722.71603356
    .jpg
  • image_rest_5c98e0c48493c3.57358635
    .jpg
  • image_rest_5c98e0c49ec118.99544131
    .jpg
  • image_rest_5c98e0c0d8f3f0.60427012
    .jpg
  • image_rest_5c98e0c4a15344.10100537
    .jpg
  • image_rest_5c98e0c4c1b389.33406517
    .jpg
  • image_rest_5c98e0c49d96a9.64966432
    .jpg
  • image_rest_5c98e31ed651c6.12420974
    .jpg
  • image_rest_5c98e31eaedd02.69866576
    .jpg
  • image_rest_5c98e31ea10752.77867992
    .jpg
  • image_rest_5c98e31ec34c37.17611651
    .jpg
, Людмила, г. Пермь
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с:

1) Договором страхования;

2) Правилами страхования;

3) Ответом страховой компании.

Людмила
Клиент, г. Пермь
1 — страница договора, которую мне предоставил страхрватель (к сожалению на немецком, но легко читаеься через google переводчик.
2 — переписка с сентября и фото формы, которую попросили заполнить. прошу прощения за гугловый перевод, сама владею языком, красиво переводить не стала, много времени убьет.
Людмила
Клиент, г. Пермь
Уточнения прикрепила к вопросу
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Людмила, добрый день.

Далее они мне сообщили, что, так как я не являюсь гражданином Германии, им нужно получить постановление от местного налогового органа.

Людмила

А постановление налоговой о чем нужно для страховой компании?

Людмила
Клиент, г. Пермь
Вот вся переписка со страховой. Перевела гуглом в целях экономии времени, надеюсь, станет чуть понятней
Людмила
Клиент, г. Пермь
Точнее, не постановление, а Отказ от ответственности (если с немецкого переводить)