Нарушает ли работодатель закон, если не продлил договор, уволил сотрудницу и не выплатил зарплату?
Знакомая работала в ячейке одежды по договору гражданско-правового характера . В декабре ее договор закончил срок действия. Она уведомила об этом начальство, что нужно подписать новый договор. По непонятным причинам начальство не торопилось это сделать и новый договор так и не был подписан. Это нарушение работодателя? 14 марта ей сообщили, что она уволена. Сделали учет в этот же день 14 марта. Сегодня уже 25 марта, а свои деньги она так и не получила. Начальство только говорит о том, что еще не все сверили. Обещают позвонить ей, но не звонят. Она уже отчаялась получить свои деньги. Посоветуйте как быть.