Как быть, если злоумышленник повредил автомобиль?

Добрый день! Злоумышленник нанес повреждения моему автомобилю на парковке возле дома. Его видел мой сосед. Обратился в полицию в тот же вечер. Написал заявление с указанием подозреваемого лица,его ФИО и адрес. Затем сделал независимую экспертизу повреждений, в результате ущерб составил 40000 рублей. Результаты экспертизы отнес в полицию. Прошло два месяца с момента подачи заявления, но полиция не отвечает. Сходил в отделение сам и поинтересовался ходом дела. Участковый ответил, что передал материалы в прокуратуру. Это было две недели назад. Снова тишина. Талон о регистрации заявления мне никто не выдавал. Подскажите пожалуйста мои действия. Прошло два месяца, а нарушитель не привлечен к ответственности. Спасибо!

, Алексей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей,

Вам в данном случае необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой о невыдаче Вам регистрационного талона по вашему заявлению, и предоставить копию документов предоставленных в отдел МВД. В ответе данном Вам по результатам проверки должен будет отражен факт подачи Вами соответствующего заявления, когда будет документальное подтверждение факта обращения Вами в отдел МВД с заявлением, можно будет обратиться с жалобой на бездействие в порядке подчиненности или суд.