Смогу ли я в дальнейшем иметь статус "Молодой специалист"?

Официально ещё ни разу не работала. Школа предлагает три месяца отработать по срочному контракту. Это как то повлияет на молодого специалиста. И при следующем трудоустройстве 3 года молодого специалиста будут считаться ?

, Кристина, г. Москва
Ольга Никитюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Постановлением Правительства Москвы от 23.03.2004 N 172-ПП «О мерах по обеспечению педагогическими кадрами образовательных учреждений города Москвы» установлено следующее:

8. В целях закрепления в государственных образовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы молодых специалистов:
8.1. Установить, что для целей настоящего постановления, а также в иных случаях, когда нормативными правовыми актами города Москвы предоставление мер социальной поддержки связывается с наличием статуса «молодой специалист», молодыми специалистами считаются лица не старше 35 лет непосредственно (не позднее трёх месяцев с начала учебного года в год окончания образовательного учреждения высшего или среднего профессионального образования) после окончания образовательного учреждения высшего профессионального или среднего профессионального образования (независимо от формы получения образования), поступившие на работу по специальности (педагогической либо при соответствии профиля педагогической деятельности специальности (квалификации), указанной в дипломе), при условии выполнения нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), учителя начальной школы — независимо от объема педагогической нагрузки.
Статус молодого специалиста устанавливается однократно и действует в течение трёх лет.

Так что этот статус сможете получить только при первом трудоустройстве.