8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как могут взыскать долг с ИП в данном случае?

Здравствуйте! Подскажите как ООО подали в суд на ИП на взыскание с ИП большую сумму долга? ИП зарегистрировано по месту регистрации и жительства но ИП платить не хочет и не будет. Как ООО может взыскать свой долг что забрать у ИП в счёт долга? Как это все?

, Вера, г. Волгоград
Роман Маличев
Роман Маличев
Адвокат, г. Москва

индивидуальный предприниматель в отличие от общества с ограниченной ответственностью отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом. то есть за свои долги предприниматель вполне может лишиться и  недвижимости и транспорта и другого имущества. Так что пишите претензию,   потом подавайте исковой заявления, а по вступлению решения суда в законную силу взыскивайте денежные средства с помощью судебных приставов.

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Волгоград
ИП зарегестрировано в жилом доме в котором ИП только прописан собственником не является тоисть ООО в счет долга может через суд и дом забрать

теоретически да. но с взысканием жилой недвижимости могут проблемы возникнуть. если это единственное жильё то забрать проблематично

0
0
0
0
Андрей Алонсо
Андрей Алонсо
Юрист, г. Сочи

Добрый день. ИП отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом даже если таковое не участвует в предпринимательской деятельности. То есть в рамках ФЗ№229 можно обращать взыскание на движимое и недвижимое имущество должника, его счета, выделять долю в совместном имуществе для обращения взыскания и тд.

 Из практики скажу следующее: если хотите взыскать, то все делать придется Вам за пристава-исполнителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть данную обувь в магазин
Купила в магазине обувь, отдела один раз пройтись в магазин и обратно домой,она оказалось очень узкая, натерла мозоли и один палея на ноге тоже натерты что теперь другую обувь одеваю с болью. Могу ли я вернуть данную обувь в магазин.
, вопрос №4089373, Анастасия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
Добрый день, у нас работает дистанционный сотрудник, который негативно воздействовал на обстановку в коллективе. Было принято решение о блокировке его аккаунта в общем корпоративном портале организации предоставлении ему доступа в отдельный портал с ограниченным количеством пользователей. В трудовом договоре прописаны коммуникации через корпоративный портал, но его адреса или наименования не указано. Данная ситуация его не устроила и он обвиняет руководство в продолжении нарушения его трудовых прав и ограничении возможности добросовестно трудиться, т.к. это не тот портал. Уточните пожалуйста по такому вопросу – усматривается ли в данном случае нарушение работодателя по ограничению доступа работника к рабочему месту? Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
, вопрос №4088193, Валерий, г. Обнинск
Дата обновления страницы 25.03.2019