При покупке авто в кредит навязали услуги адвокатского бюро, могу ли я отказаться от этой услуги?

Добрый день! Подскажите пожалуйста могу ли я отказаться от навязанной услуги адвокатского бюро? Ситуация следующая: приобретая автомобиль в кредит мне навязали услуги адвокатского бюро (90000руб) услуга действует год, объяснили тем что без этого кредиты не выдаются но мне это не нужно, как и главное куда мне обращаться о возврате денежных средств? Спасибо

, Инна, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Инна.

По закону запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Вы можете потребовать вернуть уплаченные деньги. Проще всего будет отказаться от исполнения договора с «адвокатами» и указать реквизиты для возврата денег. Стоит направить претензию в адрес стороны , которая является исполнителем по данному договору.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).