Какие документы должна предоставить бухгалтерия кладовщику при недостаче?
Здравствуйте. Работаю кладовщиком, выставляют недостачу. Какие документы обязана предоставить бухгалтерия мне? Могу ли затребовать копии актов для себя? В компании отвечают, что нельзя.
Здравствуйте, Марина! В соответствии со ст.247 Трудового кодекса РФ работник в вашем случая обазан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Проверка проводится комиссией, в вашем случае-это ревизия.
Ну а вы же в соответствии с указанной статьей-
имеете право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.