Можем ли мы с мужем усыновить ребенка, если оба имеем судимости?

Здравствуйте, могу ли я и мой муж усыновить ребёнка.И у меня и у мужа судимость. У меня по ст.105 что. 2.Отбывала наказание с 2009-2015.Освободилась по УДО. На отметки ходила исправно нареканий, нарушений не было.В 2018 21 января был конец срока.Муж был осужден за угон автомобиля на 4 года, освободился по концу срока в 2018 году в апреле. Брак официально зарегистрирован в 2018 году 28 сентября. Проживает в моей квартире которая находится в собственности. С мужем официально трудоустроены.Имеем положительные характеристики с места работы, а также наши соседи ,родственники, друзья готовы в случае если понадобится дать положительные отзывы о нас.Я не могу сама иметь детей , проходила обследование выявили не проходимость маточных труб , по этой же причине могут возникнуть проблемы с ЭКО. Именно по этим причинам возник вопрос об усыновлении. Скажите если у нас шанс на то что суд одобрит усыновление и какие документы для этого нужны. Ребеночка хотим усыновить с дома малютки.

Заранее благодарю за ответ. Ксения. Ч.

, Ксения, г. Москва
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Статья 127 Семейного кодекса устанавливает список лиц, которые не могут быть усыновителями/приемными родителями, в частности это: лиц, имеющих или имевших судимость, подвергающихся или подвергавшихся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности Данный перечень является исчерпывающим. Так как дачи ложных показаний отсутствует в данном перечне, то погашенная судимость по данной статье не является препятствием для усыновления ребенка. Удачи!'