При попытке сдачи бракованной резины по гарантии ее предлагают забрать на 2 месяца

Здравствуйте. В сентябре прошлого года купил зимнюю резину. В магазине сказали, что гарантия три года. На прошлой неделе заметил, что появилась грыжа. Звонил в магазин, сказали привозите покышку сделаем рекламацию. Когда я спросил, сколько она будет длиться, сказали два месяца. Законно ли на такой долгий срок забирать резину и вернут ли мне дельги за шиномонтаж, если окажется, что покрышка бракованная?

, Максим, г. Сосновый Бор

Добрый день, Максим.

Требование потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Направьте продавцу претензию, откажитесь от товара,  потребуйте вернуть деньги за товар с недостатками, укажите реквизиты.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).