Привлечение к ответственности исполнителя-фрилансера за невыполненный договор

Доброго дня.

Интересует такой вопрос:

моделируем ситуацию...

сейчас актуально работать удаленно - фриланс. Если человек работает на специальной бирже фриланса, по созданию текстов на тему экономики, но каждый раз в заказе отправляет перетосованные между собой ранее отправленные тексты. Заказчик проверяет, но ничего не заподозривает. Перечисляет за работу деньги. Это считается мошенничеством? Как можно с юридической точки зрения охарактеризовать поступок исполнителя-фрилансера? Как-то наказать его можно?

, Виолетта, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Виолетта,

Если человек работает на специальной бирже фриланса, по созданию текстов на тему экономики, но каждый раз в заказе отправляет перетосованные между собой ранее отправленные тексты.

Виолетта

надо посмотреть какие требования заказчик предъявляет к тексту (уникальность, антиплагиат и тд).

По общему правилу, до принятия работы и оплаты, выявленные в разумный срок недостатки должны быть устранены исполнителем.

Как-то наказать его можно?

Виолетта

в рамках гражданских отношений в суде за некачественно оказанные услуги.

С уважением, Виктория Суворова.

Виолетта
Клиент, г. Москва

все параметры ТЗ соблюдены. Уникальны на 100% тексты, но они перетосованные. Срок давности у таких отношений (фриланса) есть?

Виолетта
Клиент, г. Москва

напомните, пожалуйста, статью — про некачественно оказанные услуги? чем там карается?

разве возврата денежных средств не добиться?