Правомерно ли удержание средств в счет ЖКХ?
В декабре получил квитанцию об оплате ЖКХ с пунктом об удержании средств сэкономленных за год по отоплению. После чего было проведено заочное собрание . Старшая по дому обошла ,собрала подписи. Выяснилось, что решение принято за то чтобы пустить деньги на ремонт в доме. Общаясь в группе нашего дома в ВК, выяснилось,что старшая не озвучивала все пункты предстоящего ремонта. Так о ремонте двух подъездов она умолчала.
При этом на ремонт скидываться собственники будут разными суммами,в зависимости от того, сколько площади в собственности.
Хотел спросить
1. На сколько правомерно сначала удержать,а потом голосовать как использовать средства?
2. На сколько правомерно то, что за одну услугу будет разная оплата, в зависимости от сэкономленных средств.
спасибо