8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерно ли удержание средств в счет ЖКХ?

В декабре получил квитанцию об оплате ЖКХ с пунктом об удержании средств сэкономленных за год по отоплению. После чего было проведено заочное собрание . Старшая по дому обошла ,собрала подписи. Выяснилось, что решение принято за то чтобы пустить деньги на ремонт в доме. Общаясь в группе нашего дома в ВК, выяснилось,что старшая не озвучивала все пункты предстоящего ремонта. Так о ремонте двух подъездов она умолчала.

При этом на ремонт скидываться собственники будут разными суммами,в зависимости от того, сколько площади в собственности.

Хотел спросить

1. На сколько правомерно сначала удержать,а потом голосовать как использовать средства?

2. На сколько правомерно то, что за одну услугу будет разная оплата, в зависимости от сэкономленных средств.

спасибо

Показать полностью
, олег, г. Тольятти

здравствуйте, Сергей! Самый главный вопрос в вашем случае- при каких обстоятельствах был изъят телефон, в рамках какого производства ( по административным правонарушением или по уголовному делу)??

Если в рамках уголовного дела, то либо в ходе обыска (ст.182 УПК РФ) или  осмотра места проишествия, жилища ( ст.176 УПК РФ).

Если же в рамкиех произвлдства по административному правонарушению-то в ходе осмотра места совершения адм.правонарушения согласно ст.28.1.1 КоАП РФ или личного досмотре (ст.27.7 КоАП)??

Откуда был изъят телефон, возможно из чужой квартиры? В любом случае-следует обратиться  в отдел полиции, сотрудники которого изъяли телефон с письменным заявлением

0
0
0
0
олег
олег
Клиент, г. Тольятти
о чем речь?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правомерно, что банк блокировал счет аж на год, если была попытка кражи мошенниками?
Здравствуйте! Правомерно, что банк блокировал счет аж на год, если была попытка кражи мошенниками? У сына в ВТБ есть вклад средних размеров Он пошел снять проценты и выяснилось, что недавно вместо него в банк приходил какой-то человек с поддельным паспортом, он хотел закрыть вклад и снять деньги, но ему банк не отдал, определив поддельный паспорт. Но счет в результальте заблокировали на год без процентов, теперь только через год сын сможет их забрать. Якобы сделано это в рамках программы защиты от мошенников. Разве это правомеоно?
, вопрос №4948923, Наташа, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мама работает я обязан доставлять его бабушке Правомерны ли указания органов опеки?
Здравствуйте, ситуация такова, судом определенно место жительство моего ребенка с матерью, мать написала доверенность на ребенка о его сопровождении бабушке, моей теще с кем у меня конфликтная ситуация. И теперь теща забирает моего ребенка из садика и возит к себе, меня ограничиваю в общении то есть я и сам не могу могу общаться с тёщей и брать у нее ребенка, в суд на порядок общения иск составлен, в органы опеки я обращался на что они мне сказали что все правомерно ребенка теперь они разрешают мне забирать только из садика и к 8 вечера я должен доставлять его матери т.к. мама работает я обязан доставлять его бабушке Правомерны ли указания органов опеки ? Если ещё нет даже решения суда И я им (органам опеки) выразил свою позицию так , что на первом месте отец а не бабушка Но они мне сказали что забирать ребенка из сада я должен теперь только по письменному разрешению матери и обязан доставлять его своей теще На какие статьи можно ссылаться и как правильно оформить документ в органы опеки о том что я имею право забирать ребенка без разрешения т.к. разрешения этого добиться я не могу И то что теще я его доставлять не обязан
, вопрос №4948269, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Банк ограничил банковский счет в связи с проверкой 115, могу ли я закрыть счет в банке, и каковы последствия?
Банк ограничил банковский счет в связи с проверкой 115, могу ли я закрыть счет в банке, и каковы последствия?
, вопрос №4944967, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я собираюсь пойти на нормальную работу, и не знаю, стоит ли мне платить за жкх часть?
Здравствуйте, мне недавно позвонил участковый и говорил, что на меня подали жалобу за жкх, та 20000₽ неуплаты долга! Я не проживаю по адресу места жительства и я вынуждена была сказать правду, где я проживаю в данный момент. Я собираюсь пойти на нормальную работу, и не знаю, стоит ли мне платить за жкх часть? Тот собственник(мать выгнала меня) я не проживаю там с ноября прошлого года. И я не была в курсе, того, что она не платила за коммунальные услуги, что мне делать, и как поступить лучше?
, вопрос №4943657, Карина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Правомерен ли отказ РУО и детского сада в продлении обучения без письменного заключения ТПМПК, если: ребёнок
Обращаюсь за юридической консультацией по вопросу возможности продления пребывания ребёнка в подготовительной к школе группе дошкольного учреждения, несмотря на достижение им возраста 7 лет и 2 месяцев к 1 сентября. Ребёнок обучается по общеразвивающей программе в общеразвивающей группе, при этом получает коррекционные занятия (с логопедом, психологом, дефектологом) на основании рекомендаций ТПМПК для реализации адаптированной образовательной программы (АОП) для детей с ЗПР в д/ саду. АОП не реализуется в группе общеразвивающей направленности, только в группах комбинированной и компенсирующей направленности-так объяснило руководство сада, а родители отказались от перевода в комбинированную группу в другом корпусе из‑за удалённой локации (отсутствие транспортного средства в семье, все дети в семье посещают группы в ближайшем корпусе). Руководство детского сада не может: открыть группу комбинированной направленности в ближайшем корпусе (нет свободных помещений); преобразовать общеразвивающую группу в комбинированную (наполняемость группы превышает 25 человек). На запрос о продлении пребывания в дошкольном учреждении получен отказ от руководства детского сада и РУО (районного управления образования), со ссылкой на достижение ребёнком возраста 7 лет и отсутствие письменных рекомендаций ТПМПК о продлении обучения в дошкольной организации. ТПМПК не выдаёт таких рекомендаций, ссылаясь на позицию РУО, и в заключениях указывает на переход в начальную школу по адаптированной программе. Родители обратились в поликлинику к неврологу и психиатру , они устно одобрили решение оставить ребёнка на год в саду, но отказался давать письменную рекомендацию , сослались на то, что такие рекомендации они не дают , только ТПМПК. Прошу дать разъяснения по следующим вопросам: Каковы законные основания для продления пребывания ребёнка с ОВЗ в дошкольной образовательной организации после достижения им возраста 7 лет? Правомерен ли отказ РУО и детского сада в продлении обучения без письменного заключения ТПМПК, если: ребёнок уже получает коррекционную помощь; перевод в комбинированную группу невозможен по указанным причинам Какие действия я могу предпринять, чтобы обеспечить ребёнку ещё один год дошкольного обучения с коррекционной поддержкой? Возможно ли обучение по АОП в рамках общеразвивающей группы для остальных детей с ОВЗ ( младших детей) ?
, вопрос №4940368, Елена, пгт. Междуреченский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.03.2019