Как проставить отметку о регистрации при замене паспорта в другом городе?

здравствуйте, при смене фамилии по причине заключения брака, была подана заявка на замену паспорта не по месту постоянной регистрации. Пришли получать паспорт, а отметка о регистрации не стоит. В самом ОВМ МО мвд запрос подали, но ответа не получили. хотел узнать законно ли выдавать паспорт без отметки о регистрации и как ее проставить?

, александр, г. Свободный
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! В соответствии с Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации», при оформлении паспорта не по месту жительства, отметка о регистрации должна быть проставлена-там же, то есто в том же ОВМ по месту выдачи паспорта.

То есть это грубое нарушение административного регламента.Чиновники подлежат административной ответственности ( ст.5.63 КоАП  РФ), и следует обращаться в прокуратуру