Каковы мои шансы на получение оплаты при удаленной работе без оформления?

Я работала удаленно в компании https://i1-web.ru/ по разработке сайтов. Выполнила работу, но деньги мне не оплатили. Студия не отказывается платить, но переносит срок оплаты уже больше 2х месяцев. Трудовой договор не заключали, из доказательств выполненной работы только переписка и сама работа. Каковы мои шансы на получение оплаты? Что для этого нужно?

, Екатерина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете в суд обратиться, но для этого потребуется подготовить доказательства — заверить у нотариуса распечатанные страницы с перепиской, где вторая сторона обязуется оплатить Ваши услуги и подтвердить факт выполнения услуги. Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.