Должна ли я оплачивать дверь, если ее только доставили, но не установили по договору?
Составили договор на заказ и установку двери 19.11.2018. Срок оказания услуг 4 месяца по договору. Должна ли я оплачивать дверь, если её только доставили, но не установили?
Порядок оплаты услуг (работ) определяется договором При этом если со стороны исполнителя допущена просрочка, то Вы можете отказаться от исполнения договора вовсе.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).
Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
…
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).