На какой закон можно опираться, чтобы избежать вызова в суд?
Задержали , до суда посадили в ивс, суд не состоялся после 48 часов отпустили. На какой закон можно опираться чтобы быть уверенным что больше не вызовут и суда не будет?
Здравствуйте Екатерина, все действия следователя, суда, прокурора по расследованию и рассмотрению уголовного дела регламентируются Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации. Но данный закон не сможет вам гарантировать, что вас
больше не вызовут и суда не будет?
Ход следствия определяет следователь. В случае необходимости производства следственных действий с Вашим участием он будет Вас вызывать. То же касается и направления дела в суд.