Расторжение договора подряда на ремонтно-отделочные работы

Между мной и клиентом был заключен договор подряда на ремонтно-отделочные работы квартиры ещё не сданного дома в эксплуатацию, и получил аванс 50% от суммы договора. Выполнив работы на 20% и остановил так как застройщик запретил вести отделочные работы квартир до сдачи дома в эксплуатацию. Дом сдали через три месяца, сейчас продолжать эти работы у меня не осталось денежных средств и назревает конфликт. Как правильно расторгнуть договор и возврат денежных средств оттянуть на полгода?

, Зохраб Лачинов, г. Астрахань

Здравствуйте, Зохраб. Если Ваш спор с заказчиком будет передан на рассмотрение суда, срок фактической оплаты может наступить через 6 мес., а может через год. У Вас есть хороший аргумент в споре, поскольку остановка работ была не по Вашей причине, а по вине заказчика, который не уведомил о требованиях застройщика, основание: ГК РФ Статья 406. Просрочка кредитора. Кроме того, пересчитайте смету, попросите заказчика сделать сверку расчетов.