Доброе утро, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно, как минимум изучить все документы, представленные истцом к исковому заявлению, вы можете ознакомиться с ними, обратившись с соответствующим заявлением в суд, в частности с договором отчуждения исключительных прав. Вам следует до 04 апреля в письменном виде в суд направить отзыв на исковое заявление, где все свои возражения указать, приложить подтверждающие приобретение товара документы.
Если их нет, то в соответствии со ст. 1252 ГК РФ:
1. Защита исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности и на средства индивидуализации осуществляется, в частности, путем предъявления в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, требования:
3) о возмещении убытков — к лицу, неправомерно использовавшему результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без заключения соглашения с правообладателем (бездоговорное использование) либо иным образом нарушившему его исключительное право и причинившему ему ущерб, в том числе нарушившему его право на вознаграждение.
Что касается размера компенсации, она, по сути, заявлена истцом в минимальном размере, поскольку в соответствии со ст. 1301 ГК РФ:
В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:
1) в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;
2) в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров произведения;
3) в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения тем способом, который использовал нарушитель.
Отмечу судебную практику — смотрите СИП от 16 апреля 2014 г. № С01-260/2014 по делу № А45-12103/2013. Так, с вас требуют компенсацию за продажу 5 — ти персонажей, но
сможете составить для нас возражение в суд?