Какое разрешение нужно для заселения в отель несовершеннолетнего в самостоятельной поездке?

Мы с подругой собираемся поехать в другой город в Вуз на день открытых дверей, находящийся на территории РФ, без родителей. Нужно остановиться в отеле на 1 ночь. Какое согласие нужно от родителей?

, Валерия, г. Липецк
Галина Игонина
Адвокат, г. Саратов

Добрый день. Документом является нотариальная доверенность от родителей о праве самостоятельного передвижения по территории РФ и заселения в отель.

Гражданский кодекс Российской Федерации. Статья 26 Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет.
 1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей.

Подобный вопрос рассматривался здесь: https://pravoved.ru/question/1...