Как быть обманутым наследникам и добиться возврата денег?

Здравствуйте. Дело такое. Бабушка продала свою квартиру и проданные деньги забрал себе внук, на словах пообещавший каждому наследнику отдать часть от суммы( за которую продал квартиру) Прошло 5 лет и внук, взявший деньги до сих пор не отдает деньги, которые пообщал. А за это время бабушка померла. Что делать? Возможно ли через суд вернуть деньги наследникам?

, Мария, г. Новосибирск

Здравствуйте. Я так понял, что бабушка продала квартиру. Деньги взял внук. Потом бабушка умерла. Внук обещал, что после ее смерти поделит деньги между всеми наследниками бабушки? Если нет расписки в передаче денег бабушкой внуку, то вернуть деньги  наследникам не получиться.  Важно сколько времени прошло со смерти бабушки? В наследство наследники вступали?

Мария
Клиент, г. Новосибирск
Расписки не было, бабушка умерла 5 лет назад. По итогу наследства у нее не оказалась. Но если не было расписки, то можно ли квалифицировать как сделка совершенная не в пользу бабушки, ибо по факту сделки она продала квартиру и ушла на улицу. Знаю что существуют оспариваемые сделки и срок дают 3 года…