Возврат денег за товар, который не соответствует заявленному описанию на сайте

Здравствуйте! Есть ли возможность вернуть деньги? Были заказаны цветы 07.03, оплачены онлайн, привезли разительно отличающееся от сайта букеты. Получала не я (не успела приехать), есть подписанный лист где якобы я не имею претензий. Позвонила сразу в магазин и курьеру, чтобы вернулся. Он отказался. Магазин посылает по кругу " позвоните тому, напишите здесь и ТП". Все фото есть. Магазин ссылается, что расписалась, то и всё. Спасибо

, Катарина, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Магазин ссылается, что расписалась, то и всё.

Катарина

но расписались не Вы. Это немаловажно. Согласно ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара

информация Вам предоставлена некорректная о товаре видимо. Согласно же ст. 12 ФЗ «О ЗПП»

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

то есть это одно из оснований для возврата. Ну и можете ссылаться на ст.26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Пишите им или претензию в части качества и требования возврата суммы или уведомление о возврате товара. Если не поможет — тогда иск в суд.

Катарина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Олег, здравствуйте! спасибо! а если товар был скоропортящийся, те цветы уже засохли и выброшены? как быть?

ну, иного пути тогда по сути кроме как претензия не остается. Понятно, что их не вернуть и доказать их качество уже непросто, но иного пути возврата суммы нет