8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уволиться из рядов ВС РФ, если меня уже 2 года не включают в НИС?

Является ди достаточно веской причина увольнения рядов вс рф по причине того, что меня уже 2 года не включают в НИС.

19 марта 2019, 10:42, Дмитрий, г. Казань
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
7.9 рейтинг

Здравствуйте Дмитрий!

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;

По сути, нарушается Ваше право на жилищное обеспечение, поэтому можете подать рапорт на имя командования, с ходатайством о Вашем увольнении по данному пункта статьи. При отказе стоит обращаться в суд.

С Уважением!

19 марта 2019, 11:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Есть ли возможность уволиться из ВС РФ, если образование не соответствует должности?
Добрый день. Есть ли возможность уволиться из ВС РФ если образование не соответствует должности? Служу по распределению после военного вуза.
28 октября 2019, 06:20, вопрос №2566267, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли признать недееспособного человека дееспособным, если он два года не лежал в больнице?
можно ли признать недееспособного человека дееспособным если он два года не лежал в психиатрической больнице
31 мая 2018, 16:23, вопрос №2012436, ольга, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могут ли взять на работу учителем, если более 2 лет не работала по специальности?
Здравствуйте, подскажите могут ли взять на работу учителем, если более 2 лет не работала по специальности? Стаж 1 год, но прерванный
05 апреля 2018, 00:16, вопрос №1957174, Яна, г. Мегион
1 ответ
Военное право
Можно ли уволиться из ВС РФ, если продлил контракт на 3 года, но он еще не вступил в силу?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в ноябре у меня заканчивается контракт в вс рф, за 4 месяца до его окончания я написал по команде рапорт о его продлении на 3 года и подписал соответственно сам контракт. Что рапорт, что сам контракт командир полк подписал. Могу ли я до начала нового контракта( примерно за месяц) отказаться от продления, забрать рапорт и уволиться с военной службы по окончанию контракта?
23 сентября 2017, 18:40, вопрос №1760036, Николай Черепанов, г. Нижний Тагил
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли уволиться из ВС РФ если не предоставлен отпуск в установленные сроки?
Здравствуйте!!! Я военнослужащий, щелкнула пенсия пару месяцев назад, контракт дослуживать не хочу!!! На текущий момент (т. е. на сентябрь 2016 г.) отпуск за 2015 год мне не предоставили!!! и до конца года не собираются, по всей видимости, предоставлять (нарушение Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" ст.29) ВОПРОС: Можно-ли написать рапорт на увольнение по несоблюдению условий контракта со стороны министерства обороны??? или вообще рапорт на увольнение!!! Как лучше поступить, чтоб уволиться из ВС РФ в данной ситуации? СПАСИБО.
24 августа 2016, 02:59, вопрос №1354874, сергей, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2019